воскресенье, 25 мая 2014 г.

Облагораживаем крышечки)

Всем Прииииивет) мы только  с дачи,  хоть  там можно  подышать  свежим и более или менее прохладным  воздухом, в тени под яблонями)Сегодня я с МК по облагораживанию крышечек из-под лимонада....
Я думаю, что у многих накапливаются крышечки из-под лимонада, поэтому ,как настоящему скраперу, нужно пускать их в дело, хорошие вещи пропадать не должны). На этот раз я решила сотворить маленькие украшения для открыток, панно или прочих скрап работ в стиле шебби (очень мной любимом). Взяла 3 крышечки, отмыла хорошенько и обезжирила поверхность спиртом (чтобы краска лучше лежала)




 Покрасила полностью акриловой краской, не старалась, чтобы были идеально белыми.

Вырезаем циферблат и приклеиваем его внутрь крышки, а оставшуюся часть вокруг крышки.

Внутрь крышки по самому краю приклеиваю пеньку.
Вокруг крышки, снаружи тоже приклеиваю пеньку и завязываю узелок. Первое украшение готово. Можно использовать в работах для мужчин (эту я приберегу для мальчукового блокнота)
Колдуем над 2 крышечкой. Нам понадобится: синтепон, кусочек ткани, круг из картона (окружность его совпадает с крышкой), кружево и полубусина.
На кружок из картона наклеиваем кусочек синтепона и обтягиваем все тканью.
Вокруг крышки приклеиваем кружево, делая маленькие складочки.
Для третьей крышки нам понадобится: синтепон, 3 подвески,ткань, кружок картона и нить.
 В крышке сделала три отверстия внизу и протянула через них нить с подвесками, края нити приклеила. Далее (как и со второй крышкой) кружок обтягиваем тканью и приклеиваем в крышечку. Крашу подвески акриловой краской и внутри крышки, по ткани работаю с глиттером.
Вуаля, наши крышечки готовы к использованию.
одну из них использовала в своем панно  "Мечты о доме"
Мк вышло в блоге Арт-кладовая, буду рада, если оно  кому-нибудь пригодится)
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария: